ESWC 2016 | ALTERNATE aTTaX e Secret vencem
Quem irá vencer o super evento francês?
A ESWC 2016 está prestes a começar e alguns dos melhores jogadores e jogadoras do mundo, estarão presente no evento francês em busca da consagração. O Brasil, terá três representantes no torneio e caberá a Luminosity Gaming, paiNGaming e as meninas do More Than You, defenderem as cores brasileiras na copa do mundo de eSport. Fique atento na TEAMPLAY para mais informações da ESWC2016 e venha torcer pelos brasileiros aqui, no seu site campeão.
Informações
Nome do evento: Electronis Sports World Cup
Organizadora: Oxent
Jogo: Counter Strike Global Offensive
Tipo: Offline
Local: Paris
Premiação: U$ 75.000
Data início: 27 de outubro
Data encerramento: 31 de outubro
Map pool: Cache / Cobblestone / Dust2 / Mirage / Overpass / Train e Nuke
Número de equipes: 32
Formato:
- Grupos (TBA)
- Playoffs (TBA)
- Informações Extras
- TBA
Classificação e Premiação
1. ALTERNATE aTTaX + U$ 20.000
2. LDLC + U$ 15.000
3. Platinium + U$ 10.000
4. Space Soldiers+ U$ 10.000
5. Gambit + U$ 5.000
6. Fnatic Academy + U$ 5.000
7. Epsilon + U$ 5.000
8. Tricked + U$ 5.000
Jogos - Playoffs
JOGOS - Grande Final | ||||||||
30/10 - DONE | ALTERNATE aTTaX | 02 | : | 01 | LDLC | STREAM | ||
de_dust2 | 16 | : | 11 | |||||
de_cobblestone | 05 | : | 16 | |||||
de_cache | 16 | : | 13 |
JOGOS - Semifinais | ||||||||
30/10 - DONE | Space Soldiers | 00 | : | 02 | LDLC | STREAM | ||
de_overpass | 09 | : | 16 | |||||
de_train | 14 | : | 16 | |||||
30/10 - DONE | ALTERNATE aTTaX | 02 | : | 00 | Platinium | STREAM | ||
de_cache | 16 | 14 | ||||||
de_ovepass | 16 | : | 04 |
JOGOS - Quartas de Finais | ||||||||
29/10 - DONE | Tricked | 00 | : | 02 | LDLC | STREAM | ||
de_dust2 | 04 | : | 16 | |||||
de_cobblestone | 10 | : | 16 | |||||
29/10 - DONE | Fnatic Academy | 00 | : | 02 | ALTERNATE aTTaX |
STREAM | ||
de_cobblestone | 14 | 16 | ||||||
de_cache | 10 | : | 16 | |||||
29/10 - DONE | Gambit | 01 | : | 02 | Space Soldiers | STREAM | ||
de_train | 04 | 16 | ||||||
de_cobblestone | 16 | : | 04 | |||||
de_dust2 | 05 | : | 16 | |||||
29/10 - DONE | Epsilon | 00 | : | 02 | Platinium | STREAM | ||
de_TBA | 07 | : | 16 | |||||
de_TBA | 08 | : | 16 |
JOGOS - Oitavas de Finais | ||||||||
29/10 - DONE | Space Soldiers | 02 | : | 01 | K1ck oldschool | STREAM | ||
de_mirage | 14 | : | 16 | |||||
de_train | 16 | : | 11 | |||||
de_overpass | 16 | : | 10 | |||||
29/10 - DONE | Gambit | 02 | : | 01 | PRIDE | STREAM | ||
de_train | 16 | : | 04 | |||||
de_mirage | 13 | : | 16 | |||||
de_dust2 | 19 | : | 16 | |||||
29/10 - DONE | Kinguin | 00 | : | 02 | Tricked | STREAM | ||
de_mirage | 14 | : | 16 | |||||
de_train | 01 | : | 16 | |||||
29/10 - DONE | paiN Gaming | 00 | : | 02 | LDLC | STREAM | ||
de_cache | 08 | : | 16 | |||||
de_overpass | 04 | : | 16 | |||||
29/10 - DONE | Heroic | 01 | : | 02 | Fnatic Academy | STREAM | ||
de_train | 16 | : | 07 | |||||
de_cobblestone | xx | : | 16 | |||||
de_mirage | xx | : | 16 | |||||
29/10 - DONE | ALTERNATE aTTAx | 02 | : | 00 | Preparation | STREAM | ||
de_cobblestone | 16 | : | 14 | |||||
de_nuke | 16 | : | 09 | |||||
29/10 - DONE | Epsilon | 02 | : | 01 | Norse | STREAM | ||
de_cobblestone | 16 | : | 03 | |||||
de_train | 14 | : | 16 | |||||
de_mirage | 16 | : | 04 | |||||
29/10 - DONE | Platinium |
02 | : | 00 | iGame.com | STREAM | ||
de_TBA | 16 | : | 03 | |||||
de_TBA | 16 | : | 11 |
Jogos - Fase de Grupos
Grupo A | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | Space Soldiers | 6 | 2 | 0 | 0 | 22 | |
2º | iGame.com | 6 | 2 | 0 | 1 | -2 | |
3º | Red Instinct | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | |
4º | GEX | 0 | 0 | 0 | 2 | -17 |
JOGOS - Grupo A | |||||||||
27/10 - DONE | mirage | Space Soldiers | 16 | : | 01 | GEX | STREAM | ||
27/10 - DONE | dust2 | iGame.com | 10 | : | 16 | Red Instinct | STREAM | ||
27/10 - DONE | MD3 | iGame.com | 02 | : | 00 | GEX | STREAM | ||
de_cobblestone | 16 | : | 03 | ||||||
de_train | 16 | : | 01 | ||||||
27/10 - DONE | nuke | Space Soldiers | 16 | : | 09 | Red Instinct | STREAM | ||
27/10 - DONE | MD3 | Red Instinct | 00 | : | 02 | iGame.com | STREAM |
||
de_dust2 | 07 | : | 16 | ||||||
de_cache | 09 | : | 16 |
------------------------------------
Grupo B | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | Heroic | 6 | 2 | 0 | 0 | 24 | |
2º | LDLC | 6 | 2 | 0 | 1 | -1 | |
3º | Bravado | 3 | 1 | 0 | 2 | -6 | |
4º | Overcome | 0 | 0 | 0 | 2 | -17 |
JOGOS - Grupo B | |||||||||
27/10 - DONE |
overpass | Heroic | 16 | : | 01 | Overcome | STREAM | ||
27/10 - DONE | cache | LDLC | 16 | : | 09 | Bravado | STREAM | ||
27/10 - DONE | MD3 | Bravado | 02 | : | 00 | Overcome | STREAM | ||
de_cobblestone | 16 | : | 09 | ||||||
de_cache | 16 | : | 11 | ||||||
27/10 - DONE | nuke | Heroic | 16 | : | 07 | LDLC | STREAM | ||
28/10 - DONE | MD3 | LDLC | 02 | : | 01 | Bravado | STREAM | ||
de_train | 10 | : | 16 | ||||||
de_dust2 | 16 | : | 12 | ||||||
de_cache | 16 | : | 08 |
------------------------------------
Grupo C | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | Gambit | 6 | 2 | 0 | 0 | 13 | |
2º | Norse | 6 | 2 | 0 | 1 | - | |
3º | Bpro | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | |
4º | GODSENT Academy | 0 | 0 | 0 | 2 | -12 |
JOGOS - Grupo C | |||||||||
27/10 - DONE | overpass | Gambit | 16 | : | 06 | GODSENT | STREAM | ||
27/10 - DONE | overpas | Bpro | 22 | : | 18 | Norse | STREAM | ||
27/10 - DONE | MD3 | Norse | 02 | : | 00 | GODSENT | STREAM | ||
de_train | 16 | : | 03 | ||||||
de_nuke | 16 | : | 05 | ||||||
27/10 - DONE | dust2 | Gambit | 16 | : | 13 | Bpro | STREAM | ||
28/10 - DONE | MD3 | Norse | 02 | : | 00 | Bpro | STREAM | ||
de_dust2 | 16 | : | 14 | ||||||
de_mirage | 16 | : | 07 |
------------------------------------
Grupo D | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | ALTERNATE aTTaX | 6 | 2 | 0 | 0 | 6 | |
2º | Tricked | 6 | 2 | 0 | 1 | 2 | |
3º | FIVE | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | |
4º | FTW | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 |
JOGOS - Grupo D | |||||||||
27/10 - DONE | dust2 | aTTaX | 16 | : | 12 | FTW | STREAM | ||
27/10 - DONE | overpass | Tricked | 16 | : | 14 | FIVE | STREAM | ||
27/10 - DONE | MD3 | FIVE | 02 | : | 01 | FTW | STREAM | ||
de_cache | 16 | : | 05 | ||||||
de_mirage | 13 | : | 16 | ||||||
de_dust2 | 16 | : | 11 | ||||||
27/10 - DONE | overpass | aTTaX | 16 | : | 14 | Tricked | STREAM | ||
27/10 - DONE | MD3 | Tricked | 02 | : | 00 | FIVE | STREAM | ||
de_dust2 | 16 | : | 10 | ||||||
de_nuke | 16 | : | 04 |
------------------------------------
Grupo E | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | Kinguin | 6 | 2 | 0 | 0 | 18 | |
2º | Preparation | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | |
3º | SectorOne | 3 | 1 | 0 | 2 | -15 | |
4º | Wyvern | 0 | 0 | 0 | 2 | -4 |
JOGOS - Grupo E | |||||||||
28/10 - DONE | cobblestone | Kinguin | 16 | : | 02 | SectorOne | STREAM | ||
28/10 - DONE | overpass | Preparation | 16 | : | 13 | Wyvern | STREAM | ||
28/10 - DONE | MD3 | SectorOne | 02 | : | 01 | Wyvern | STREAM | ||
de_cobblestone | 16 | : | 04 | ||||||
de_cache | 03 | : | 16 | ||||||
de_dust2 | 16 | : | 12 | ||||||
28/10 - DONE | dust2 | Kinguin | 25 | : | 21 | Preparation | STREAM | ||
28/10 - DONE | MD3 | Preparation | 02 | : | 00 | SectorOne | STREAM | ||
de_dust2 | 16 | 13 | |||||||
de_nuke | 16 | 07 |
------------------------------------
Grupo F | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | Epsilon | 6 | 2 | 0 | 0 | 17 | |
2º | PRIDE | 6 | 2 | 0 | 1 | -2 | |
3º | PENTA | 3 | 1 | 0 | 2 | -7 | |
4º | ArchAngels | 0 | 0 | 0 | 2 | -8 |
JOGOS - Grupo F | ||||||||
28/10 - DONE | PENTA | 16 | : | 10 | ArchAngels | STREAM | ||
28/10 - DONE | Epsilon | 16 | : | 11 | PRIDE | STREAM | ||
28/10 - DONE | PRIDE | 02 | : | 00 | ArchAngels | STREAM | ||
de_dust2 | 16 | 11 | ||||||
de_mirage | 16 | 10 | ||||||
28/10 - DONE | PENTA | 04 | : | 16 | Epsilon | STREAM | ||
28/10 - DONE | PRIDE | 02 | : | 01 | PENTA | STREAM | ||
de_dust2 | 07 | 16 | ||||||
de_mirage | 16 | 10 | ||||||
de_cobblestone | 16 | 12 |
------------------------------------
Grupo G | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | paiN gaming | 6 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2º | Fnatic Academy | 6 | 2 | 0 | 1 | 2 | |
3º | ENCE | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | |
4º | ROGUE | 0 | 0 | 0 | 2 | -7 |
JOGOS - Grupo G | |||||||||
28/10 - DONE | train | ENCE | 13 | : | 16 | paiN | STREAM | ||
28/10 - DONE | cobblestone | ROGUE | 11 | : | 16 | Fnatic | STREAM | ||
28/10 - DONE | MD3 | ENCE | 00 | : | 00 | ROGUE | STREAM | ||
de_mirage | 19 | : | 17 | ||||||
de_cobblestone | 16 | : | 03 | ||||||
28/10 - DONE | mirage | Fnatic | 11 | : | 16 | paiN | STREAM | ||
28/10 - DONE | MD3 | Fnatic | 02 | : | 00 | ENCE | STREAM | ||
de_cache | 16 | : | 14 | ||||||
de_mirage | 16 | : | 12 |
------------------------------------
Grupo H | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | Platinium | 6 | 2 | 0 | 0 | 16 | |
2º | K1ck oldschool | 6 | 2 | 0 | 1 | -2 | |
3º | LuminosityeSports | 3 | 1 | 0 | 2 | -9 | |
4º | Millenium | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 |
JOGOS - Grupo H | |||||||||
28/10 - DONE | mirage | Luminosity | 07 | : | 16 | Platinium | STREAM | ||
28/10 - DONE | dust2 | K1ck oldschool | 16 | : | 13 | Millenium | STREAM | ||
28/10 - DONE | MD3 | Luminosity | 02 | : | 00 | Millenium | STREAM | ||
de_overpass | 16 | : | 08 | ||||||
de_dust2 | 16 | : | 10 | ||||||
28/10 - DONE | cache | K1ck oldschool | 09 | : | 16 | Platinium | STREAM | ||
28/10 - DONE | MD3 | K1ck oldschool | 02 | : | 00 | Luminosity | STREAM | ||
de_cobblestone | 16 | : | 10 | ||||||
de_dust2 | 16 | : | 11 |
Line-up das equipes participantes
ALTERNATE aTTAX | ENCE eSports | Epsilon eSports | Fnatic Academy | |||
crisby | suNny | draken | jayzaR | |||
keev | Juhob | REZ | PlesseN | |||
tiziaN | naSu | disco doplan | Karus | |||
kzy | Aleksib | freddieb | Bååten | |||
syrsoN | arvid | BARBARR |
Golden | |||
For The Win eSports | Gambit Gaming | GODSENT Academy | Heroic | |||
tcheka | Dosia | Limpone | Friis | |||
SOULZOR | mou | Kamraten | MODDII | |||
vts | AdreN | shrew | Niko | |||
syon | Zeus | Ericip | valde | |||
xAims | HObbitt | mokeN | Snappi | |||
Luminosity | Norse | paiN Gaming | Team Preparation | |||
destinyy | zEVES | zqk | arch | |||
PKL | ztk | LuL4 | jmqa | |||
xp3 | cromen | s1 | ub1que | |||
shz | becker | duken | El Patron | |||
SHOOWTiME | cENTRYZ | KillDream | facecrack | |||
Rogue | Space Soldiers | Millenium | ArchAngels | |||
Maniac | TuGuX | MAJ3R | FejtZ | |||
HS | XANTARES | YOUYOU | quix | |||
glace | DESPE | davidp | downie | |||
cadiaN | ngiN | Maniac | darti | |||
tenzki | paz | JaCkz | kalle | |||
Wyvern eSports | Sector One | BPro Gaming | FIVE eSports Club | |||
BENDJI | FARIS | niki1 | Rita | |||
DUMAS | Polox | psycho | QUQU | |||
robiin | PetitSkel | NK4Y | 0i | |||
zende | ScreaM | spyleadeR | Mr.six | |||
t3h f4rm3r | BEASTy | nkl | Drea3er | |||
Team Kinguin | Team LDLC | PENTA eSports | Red Instinct | |||
SZPERO | Ex6TenZ | kRYSTAL | MAIDHEN | |||
MICHU | to1nou | tahsiN | Lambert | |||
mouz | ALEX | mikeS | LoWkii | |||
rallen | xms | stfN | LaAw | |||
Furlan | mistou | TBD | Fuks | |||
WE GOT GAME | Overcome | GEX | Pride | |||
roomban | m0nster | RApTOR | morelz | |||
hAdji | Amaterasu | ReFlex | EXUS | |||
jarod | ShabbY | FaRsh1d | repo | |||
AmaNEk | Minato | RaSHNeSS | reatz | |||
devoduvek |
Bababiceps | RobbeR | kamil | |||
K1ck Oldschool | IGAME.com | TRICKED eSports | Bravado Gaming | |||
fox | Twista | HUNDEN | Detrony | |||
rmn | SAGGERTON | JUGI | Sonic | |||
MUTiRiS | sAw | Niko | Golz | |||
Rub3nix | ZOREE | es3tag | ELUSIVE | |||
Pizituh | xseveN | maeVe | blackpoisoN |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Informações
Nome do evento: Electronis Sports World Cup - Female 2016
Organizadora: Oxent
Jogo: Counter Strike Global Offensive
Tipo: Offline
Local: Paris
Premiação: U$ 15.000
Data início: 29 de outubro
Data encerramento: 31 de outubro
Map pool: Cache / Cobblestone / Dust2 / Mirage / Overpass / Train e Nuke
Número de equipes: 10
Formato:
- Grupos (Todas contra todas e as três melhores equipes, avançam para os playoffs)
- Playoffs (Melhor de três e eliminação simples)
- Informações Extras
- TBA
Classificação e Premiação
1. Secret + U$ 7.000
2. Selfless + U$ 4.000
3. LDLC + U$ 2.000
4. Reason Gaming + U$ 2.000
5. Counter Logic Gaming
6. Team expert
7. Millenium Ladies
8. doyoueven
9. AlienTech Female
10. Property Female
Jogos - Playoffs
JOGOS - Grande Final | ||||||||
31/10 - DONE | Secret | 02 | : | 01 | Selfless | STREAM | ||
de_mirage | 16 | : | 09 | |||||
de_overpass | 07 | : | 16 | |||||
de_train | 16 | : | 06 |
JOGOS - Semifinais | ||||||||
31/10 - DONE | Secret | 02 | : | 00 | Reason Gaming | STREAM | ||
de_dust2 | 16 | : | 04 | |||||
de_overpass | 16 | : | 09 | |||||
: | ||||||||
31/19 - DONE | LDLC | 00 | : | 02 | Selfless | STREAM | ||
de_overpass | 13 | : | 16 | |||||
de_traom | 11 | : | 16 |
JOGOS - Quartas de Final | ||||||||
30/10 - DONE | Selfless | 02 | : | 00 | CLG Red | STREAM | ||
de_nuke | 16 | : | 07 | |||||
de_train | 16 | : | 05 | |||||
30/10 - DONE | expert |
01 | : | 02 | Reason Gaming | STREAM | ||
de_nuke | 13 | : | 16 | |||||
de_train | 12 | : | 03 | |||||
de_cache | 21 | : | 25 |
Jogos - Fase de Grupos
Grupo A | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | Team Secret | 12 | 4 | 0 | 0 | 48 | |
2º | Selfless Gaming | 6 | 2 | 0 | 2 | 4 | |
3º | Reason Gaming | 6 | 2 | 0 | 2 | -8 | |
4º | Millenium Ladies | 3 | 1 | 0 | 3 | -25 | |
5º | AlienTech | 3 | 1 | 0 | 3 | -19 |
JOGOS - Grupo A | |||||||||
29/10 - DONE | overpass | Selfless |
14 | : | 16 | AlienTech | STREAM | ||
29/10 - DONE | dust2 | Reason | 16 | : | 12 | Millenium | STREAM | ||
29/10 - DONE | cache | Secret | 16 | : | 06 | AlienTech | STREAM | ||
29/10 - DONE | nuke | Selfless | 16 | : | 09 | Reason | STREAM | ||
30/10 - DONE | cache | Secret | 16 | : | 04 | Millenium | STREAM | ||
30/10 - DONE | dust2 | AlienTech | 09 | : | 16 | Reason | STREAM | ||
30/10 - DONE | dust2 | Secret | 16 | : | 04 | Reason | STREAM | ||
30/10 - DONE | overpass | Millenium | 03 | : | 16 | Selfless | STREAM | ||
30/10 - DONE | mirage | Secret | 16 | : | 02 | Selfless | STREAM | ||
30/10 - DONE | mirage | Millenium | 16 | : | 12 | AlienTech | STREAM |
---
Grupo B | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | LDLC.com Female | 9 | 3 | 0 | 1 | 8 | |
2º | expert | 9 | 3 | 0 | 1 | 10 | |
3º | CLG Red | 9 | 3 | 0 | 1 | 7 | |
4º | doyoueven | 3 | 1 | 0 | 3 | -14 | |
5º | Property Female | 0 | 0 | 0 | 4 | -11 |
JOGOS - Grupo B | |||||||||
29/10 - DONE | cache | expert | 16 | : | 13 | Property | STREAM | ||
29/10 - DONE | cbble | doyoueven | 13 | : | 16 | LDLC | STREAM | ||
29/10 - DONE |
dust2 |
CLG | 16 | : | 14 | Property | STREAM | ||
29/10 - DONE | train | expert | 16 | : | 10 | doyoueven | STREAM | ||
30/10 - DONE | cobblestone | CLG | 11 | : | 16 | LDLC | STREAM | ||
30/10 - DONE | ovepass | Property | 13 | : | 16 | doyoueven | STREAM | ||
30/10 - DONE | overpass | CLG | 16 | : | 08 | doyoueven | STREAM | ||
30/10 - DONE | cache | LDLC | 13 | : | 16 | expert | STREAM | ||
30/10 - DONE | cobblestone | CLG | 16 | : | 14 | expert | STREAM | ||
30/10 - DONE | dust2 | LDLC | 16 | : | 13 | Property | STREAM |
Line-up das equipes participantes
CLG Red | Team Secret | Reason Gaming Ladies | LDLC.com Female | |||
potter | Juliano | dshq | NSTY | |||
di^ | vilga | Riley | aME | |||
bENITA | mimimicheater | Sindi | aLx- | |||
klaudia | zAAz | t4tty | CERIZZN | |||
missharvey | Ant1ka | BloodyElf | Lalitá | |||
Millenium Ladies | Property Female | expert | Selfless Gaming Female | |||
Cla | zon1Q | JinJin | EMUHLEET | |||
MITSU | Mar1on | shifty | artStar | |||
TORKA | KiTTy-KaT | HellRose | rain | |||
Missa | ANa | Julie | GooseBreeder | |||
SaAku | Monkey D Julie | KillyVe | raerae | |||
AlienTech | DoYouEven | |||||
santininha | Foxglove | |||||
fly | Nast1a | |||||
gabs | Abiii | |||||
cAmyy | Sonia | |||||
mittens | aurora |
Comentários