MLG Columbus - Qualify Offline | TS não se classifica
Quais serão os oito times que irão se classificar?
Chegou a hora de decidir os oito últimos times que estarão disputando em março, a MLG Columbus 2016. O Brasil terá um representante na competição e diferente das outras, não será a Luminosity Gaming que estará jogando o qualify e sim, a Tempo Storm.
A equipe brasileira que vem se destacando no cenário competitivo norte-americano, chega à competição em ótima fase, já que recentemente, conquistou o direito de jogar a Intel Extreme Masters Katowice 2016, após derrotar Liquid, CLG e Cloud9 respectivamente, no qualify norte-americano da competição polonesa.
Venha torcer pelos brasileiros na TEAMPLAY, o maior site de cobertura de Counter Strike: Global Offensive do Brasil.
Informações
Nome: Qualify da MLG Columbus 2016
Local: Columbus - Ohio - Estados Unidos
Data: 26 a 28 de fevereiro
Premiação: TBA
Número de equipes: 16
Formato:
- Grupos: O primeiro e o segundo de cada grupo estão classificados para MLG Columbus 2016
Classificação e Premiação
1. G2 eSports
2. Mousesports
3. Splyce
4. Gambit Gaming
5. Liquid
6. Flipsid3 Tactics
7. CLG
8. Cloud9
9. HellRaisers
10. Tempo Storm
11. Vexed
12. Renegades
13. Selfless Gaming
14. SK Gaming
15. Team Dignitas
16. Team YP
Jogos - Fase de Grupos
Grupo A | ||||||
Pontos | Vitórias | Derrotas | SR | |||
1º | G2 | 6 | 2 | 0 | 05 | |
2º | Flipsid3 Tactics | 6 | 2 | 1 | 25 | |
3º | Tempo Storm | 3 | 1 | 2 | -14 | |
4º | Selfless | 0 | 0 | 2 | -15 |
JOGOS - Grupo A | ||||||||
26/02 - DONE | Flipsid3 Tactics | 16 | : | 13 | Selfless | STREAM | ||
26/02 - DONE | Tempo Storm | 13 | : | 16 | G2 | STREAM | ||
27/02 - DONE | Selfless | 04 | : | 16 | Tempo Storm | STREAM | ||
27/02 - DONE | FlipSid3 Tactics | 14 | : | 16 | G2 | STREAM | ||
28/02 - DONE | Tempo Storm | 00 | : | 02 | FlipSid3 Tactics | STREAM | ||
de_CACHE | 05 | : | 16 | |||||
de_TRAIN | 04 | : | 16 |
-------------------------------
Grupo B | ||||||
Pontos | Vitórias | Derrotas | SR | |||
1º | Mousesports | 6 | 2 | 0 | 19 | |
2º | Liquid | 6 | 2 | 1 | 13 | |
3º | HellRaisers | 3 | 1 | 2 | -03 | |
4º | Team YP | 0 | 0 | 2 | -29 |
JOGOS - Grupo B | ||||||||
26/02 - DONE | Liquid | 20 | : | 22 | HellRaisers | STREAM | ||
26/02 - DONE | Mousesports | 16 | : | 01 | Team YP | STREAM | ||
26/02 - DONE | Liquid | 16 | : | 02 | Team YP | STREAM | ||
26/02 - DONE | HellRaisers | 15 | : | 19 | Mousesports | STREAM | ||
27/02 - DONE | HellRaisers | 01 | : | 02 | Liquid | STREAM | ||
de_CACHE | 04 | 16 | ||||||
de_OVERPASS | 16 | 07 | ||||||
de_DUST2 | 14 | 16 |
-------------------------------
Grupo C | ||||||
Pontos | Vitórias | Derrotas | SR | |||
1º | Splyce | 6 | 2 | 0 | 11 | |
2º | CLG | 3 | 1 | 1 | 01 | |
3º | Vexed | 3 | 1 | 1 | -03 | |
4º | SK Gaming | 0 | 0 | 2 | -09 |
JOGOS - Grupo C | ||||||||
26/02 - DONE | SK Gaming | 10 | : | 16 | Vexed | STREAM | ||
26/02 - DONE | CLG | 14 | : | 16 | Splyce | STREAM | ||
27/02 - DONE | SK Gaming | 13 | : | 16 | CLG | STREAM | ||
27/02 - DONE | Vexed | 07 | : | 16 | Splyce | STREAM | ||
28/02 - DONE | CLG | 02 | : | 01 | Vexed | STREAM | ||
de_DUST2 | 16 | : | 13 | |||||
de_COBBLESTONE | 03 | : | 16 | |||||
de_TRAIN | 16 | : | 13 |
-------------------------------
Grupo D | ||||||
Pontos | Vitórias | Derrotas | SR | |||
1º | Gambit | 6 | 2 | 0 | 12 | |
2º | Renegades | 3 | 1 | 1 | 02 | |
3º | Cloud9 | 3 | 1 | 1 | -04 | |
4º | Dignitas | 0 | 0 | 2 | -10 |
JOGOS - Grupo D | ||||||||
26/02 - DONE | Dignitas | 09 | : | 16 | Renegades | STREAM | ||
26/02 - DONE | Cloud9 | 09 | : | 16 | Gambit | STREAM | ||
27/02 - DONE | Dignitas | 13 | : | 16 | Cloud9 | STREAM | ||
27/02 - DONE | Renegades | 11 | : | 16 | Gambit | STREAM | ||
28/02 - DONE | Cloud9 | 02 | : | 00 | Renegades | STREAM | ||
de_MIRAGE | 16 | : | 14 | |||||
de_CACHE | 19 | : | 16 |
Line-up das equipes participantes
Cloud9 - n0thing, shroud, Skadoodle, fREAKZOiD e Stewie2k
CLG - Hazed, reltuC, tarik, jdm64 e FugLy
Mousesports- Spiidi, chrisJ, NiKo, nex e denis
G2 eSports - RpK, shox, SmithZz, Ex6TenZ e ScreaM
Dignitas - MSL, RUBINO, tenzki, Kjaerbye e k0nfig
FlipSid3 Tactics - B1ad3, bondik, markeloff, Shara e WorldEdit
Liquid - adreN, nitr0, EliGE, Hiko e s1mple
Vexed - GruBy, FurlaN, Hyper, rallen e repo
SK Gaming - MODDI, AciioN, Friis, Magiskb0y e Pimp
YouPorn - S0tF1k, Dima, DavCost, arch e kibaken
Tempo Storm - Felps, boltz, Hen1, Lucas1 e Shoowtime
HellRaisers - ANGE1, kUcheR, oskar, STYKO e Zero
Gambit Gaming - hooch, Dosia, AdreN, mou e wayLander
Renegades - SPUNJ, AZR, jks, Yam e USTILO
Splyce - jasonR, arya, abE, Professor_chaos e DAVEY
Selfless - MAiNLiNE, koosta, Uber, Relyks e Lucky
Comentários
#1 · -YK- leoz go NiP & SK!
· 17/02/2016 - 13:58
0Cara, está maravilhoso dependendo dos grupos da para passar sem sofrer.
De difícil tem mousesports, G2 e dignitas. Acho que uma das vagas é do BR!
#edit: Carambaaa G2 - Flipsid3 - Enemy - TempoStorm = GROUP A