Campeonato Nacional de Point Blank - 4T | Stompa Top Team vence

Campeonato Nacional de Point Blank - 4T | Stompa Top Team vence

Será que teremos um bicampeão?

Após um período emocionante entre a 3ª Temporada do CNPB e a seletiva brasileira para o PBIC, temos um cenário cheio de mudanças e todos estão ansiosos para saber quais equipes devem assumir o topo do competitivo. Stompa Top Team e 2Kill Gaming vão em busca do bicampeonato, enquanto outras equipes tradicionais e novas organizações vem com força total para brigar pelo título. 

Informações

Nome do evento: Campeonato Nacional de Point Blank - 4ª Temporada
Local: Internet
Formato: Fase de Grupos: MD3 - eliminação dupla / Playoffs: MD3 (exceto final: MD5) - eliminação dupla
Número de equipes: 16
Data: 04/09 à 27/11
Premiação: R$ 19.000,00


Classificação

1. Stompa Top Team - R$ 10.000,00
2. Black Dragons e-Sports - R$ 5.000,00
3. 2Kill Gaming - R$ 2.500,00
4. Annunziata eSports - R$ 1.500,00

Jogos - Playoffs

 JOGOS - Grande Final
27/11 - 20h 14  Stompa Top Team 02 : 01 Black Dragons  STREAM

 

JOGOS - REPESCAGEM 4 - Final LOSER
20/11 - 20h 13  Black Dragons 02 : 01 2Kill Gaming  STREAM

 

 JOGOS - Round 3 - Final WINNER
13/11 - 20h 12  Stompa Top Team 02 : 01 2Kill Gaming  STREAM
REPESCAGEM 3 (LOSER)
13/11 - 20h
11  Annunziata eSports 01 : 02 Black Dragons  STREAM

 

 JOGOS - Round 2 - Semi-final WINNER
30/10 - 20h 9  Bompton 00 : 02

Stompa Top Team 

STREAM
30/10 - 20h 10  Annunziata eSports 01 : 02 2Kill Gaming  STREAM
REPESCAGEM 2 (LOSER)
06/11 - 20h 8  Royal Gaming Club 01 : 02 Annunziata eSports  STREAM
06/11 - 20h 7  Black Dragons 02 : 00 Bompton  STREAM

 

JOGOS - Round 1
16/10 - 20h 1  Royal Gaming Club 00 : 02

Bompton 

STREAM
23/10 - 20h 2  Stompa Top Team 02 : 00 Team Innova  STREAM
23/10 - 20h 3  Annunziata eSports 02 : 00 BRKeSports  STREAM
16/10 - 20h 4  2Kill Gaming 02 : 01 Black Dragons  STREAM
REPESCAGEM 1 (LOSER)
30/10 - 20h 5  Royal Gaming Club 02 : 00 Team Innova  STREAM
30/10 - 20h 6  BRKeSports 00 : 02 Black Dragons  STREAM


Jogos - Fase de Grupos

JOGOS - Grupo A
04/09 - DONE 1  Black Dragons 02 : 00

Vincere Mundum 

STREAM
11/09 - DONE 2  Liga Gamers Brasil 00 : 02 Royal Gaming Club  STREAM
18/09 - DONE 3  Vincere Mundum 02 : 00 Liga Gamers Brasil  STREAM
18/09 - DONE 4  Black Dragons 01 : 02 Royal Gaming Club  STREAM
09/10 - DONE 5  Black Dragons 01 : 00 Vincere Mundum  STREAM

 

JOGOS - Grupo B
04/09 - DONE 1  Stompa Top Team 02 : 00

Firezonne 

STREAM
11/09 - DONE 2  Nation Dreamer 00 : 02 BRKeSports  STREAM
18/09 - DONE 3  Firezonne 00 : 02 Nation Dreamer  STREAM
18/09 - DONE 4  Stompa Top Team 02 : 00 BRKeSports  STREAM
09/10 - DONE 5  BRKeSports 01 : 00 Nation Dreamer  STREAM

 

JOGOS - Grupo C
11/09 - 20h 1  Team Innova 00 : 02

MeetYourMax 

STREAM
04/09 - DONE 2  Go On Gaming  00 : 02 Annunziata eSports  STREAM
02/10 - DONE 3  Team Innova 02 : 00 Go On Gaming   STREAM
02/10 - DONE 4  MeetYourMax 01 : 02 Annunziata eSports  STREAM
09/10 - 20h 5  MeetYourMax 01 : 02 Team Innova  STREAM

 

JOGOS - Grupo D
11/09 - DONE 1  Go On Gaming Black 00 : 02

2Kill Gaming 

STREAM
04/09 - DONE 2  League Pro Gaming  00 : 02 Bompton  STREAM
02/10 - DONE 3  Go On Gaming Black 00 : 02 League Pro Gaming   STREAM
02/10 - DONE 4  2Kill Gaming 02 : 00 Bompton  STREAM
09/10 - 20h 5  Bompton 02 : 01 League Pro Gaming  STREAM

Comentários