Copa do Mundo CS:GO - Capitães revelados
Veja quem vai representar o Brasil...
O site E-frag.net anunciou agora pouco, a lista completa de capitães que irão representar seus países durante a primeira Copa do Mundo de CS:GO, evento que será realizado durante os dias 8 a 11 de outubro, em Belgrado - Sérvia. O Brasil será representado por Renan "Phillip" Phillip - manager da Keyd Stars.
O evento terá a presença de setenta e seis nações, que irão jogar a fase classificatória através de regionais e as dezesseis melhores equipes, irão com tudo pago até Sérvia, disputar a competição que irá dar cem mil dólares. Veja abaixo a lista dos capitães:
Oceânia | |||
Australia | Chris "GoMeZ" Orfanellis | ||
Nova Zelândia | Matt "Spect" Rodger | ||
América do Norte | |||
Estados Unidos | Tres "stunna" Saranthus | ||
Canadá | Steve "Buyaka"Maida | ||
México | Juan Pablo "E13cTrOfLoW" Garcia Ramirez | ||
América do Sul | |||
Brasil | Renan “Philip” Philip | ||
Chile | Cesar Anibal “DatmetalplS” Guerrero Acevedo | ||
Argentina | Martin "ch4k3nio" Biolchi | ||
Paraguai | Fernando "ferlex" Mendez | ||
Uruguai | Leandro "Lean" Sena | ||
Colombia | Juan Esteban "sickLy" Valencia Estrada | ||
Venezuela | Eliomar "glou" Hernandez | ||
Ecuador | Carlos Alberto "Saru" Virues Ayora | ||
Perú | Eliana "QuEen" Aponte | ||
África | |||
Egito | Rami "DareDev1L" Rahman | ||
Libia | Lybian e-Sports Association | ||
Tunisia | Attia “Attiaz“ Bahaeddine | ||
Argélia | Chakib Arslan “Cursed“ Boudjakdji | ||
África do Sul | Ryan "Snowflake" Boyes | ||
Ásia | |||
Tailândia | Chanignun "CuteBoy" Thipairote | ||
Cingapura | Eugene "qu|kZ" Tay | ||
Índia | Karthik "Katalyst" Rao | ||
Maldivas | Ismail "Levitan" Azmee Adnan | ||
Vietnam | Nguyen "Tu Binh" Gia Dat | ||
Japão | Taro "ShirleyAstre" Yamauchi | ||
Coreia do Sul | Eun "SunBi" Jang | ||
China | Yan "KIndy" Dongwei | ||
Filipinas | Ryland Shane "z3r02" Wong | ||
Kyrgyzstan | Bakir "pachanga" Kurbanaliev | ||
Malásia | Aiman "aimaNNN" Azham | ||
Indonésia | Richard "frgd" Permana | ||
Europa | |||
Rússia | Dmitry "hooch" Bogdanov | ||
Alemanha | Christian "PsYcHo" Lenz | ||
Bulgaria | Ilian "Cas7ell0" Aleksandrov | ||
Turquia | Çağatay "DESPE" Sedef | ||
Grécia | Konstantinos "tsack" Theodoropoulos | ||
Holanda | Chris "chrisJ" de Jong | ||
Croacia | Luka "Caliph" Mečenero | ||
Hungria | Viktor "flash" Tamás Bea | ||
Espanha | Sergio "g0tt" Garcia-Moreno Ramirez | ||
Cazaquistão | Shukrat "rafa" Mametaliev | ||
Suécia | Markus "pronax" Wallsten | ||
Dinamarca | Jacob "Pimp" Winneche | ||
Israel | Avraham "spooky" Maduel | ||
Estônia | Taavet "nuga" Pruli | ||
Georgia | Nikusha "xaBu" Khaburzania | ||
Ítalia | Riccardo "kIMERA" D Urso | ||
Latvia | Pavel "osi" Shtyriov | ||
Moldovia | Ivan "JUMPERJkE" Chervotkin | ||
Irlanda | Neil "NeiL_M" Murphy | ||
Islândia | Thorir "TurboDrake" Vidarsson | ||
República Tcheca | David "KAPARZO" Lacina | ||
Ucrânia | Vladyslava "Vladyslava" Zakhliebina | ||
Bélgica | Antoine "to1nou" Pirard | ||
Noruega | Pål "Polly" Kammen | ||
Montenegro | Slobodan "ZEEERYX" Franeta | ||
Luxemburgo | Guirsch "JAGER" Romain | ||
Macedonia | Anel "NENO" Ceković | ||
França | Jerome "NiaK" Sudries | ||
Finlândia | Aleksi "allu" Jalli | ||
Polônia | Filip "NEO" Kubski | ||
Sérvia | Aleksandar "kassad" Trifunović | ||
Belarus | Pavel "Flex" Volkov | ||
Malta | Carl "Sixoku" Bugeja | ||
Eslovênia | Nino "n1nnx" Vojinović | ||
Eslováquia | Ladislav "GuardiaN" Kovács | ||
Romenia | Alexandru "Pulsar" Daraban | ||
Reino Unido | Brandon "weber" Weber | ||
Albania | Seldir "NET1 HA" Isa | ||
Azerbaijão | Ramil Aliyev | ||
Áustria | Alexander "kakafu" Szymanczyk | ||
Bosnia and Herzegovina | Nikola "NiKo" Kovač | ||
Portugal | Ricardo "fox" Pacheco | ||
Lituânia | Evaldas "havan" Cepla | ||
Suiça | Michael "chline" Bieri | ||
Chipre | Andreas "inssss" Constantinou |
Comentários
#1 · oldStar
· 15/05/2015 - 11:05
+1Parece ser super interessante esta Copa !