ECS Season 3 - NA | LIVE

ECS Season 3 - NA | LIVE

Quais times irão para a final mundial?

Dez das melhores equipes de Counter Strike: Global Offensive da América do Norte, estão na disputa da terceira temporada da Esports Championship Series (ECS). O Brasil terá três representantes no torneio e caberá a SK Gaming, Immortals e Luminosity - disputarem três das quatro vagas para a etapa mundial da competição. Venha torcer pelos brasileiros na TEAMPLAY, o maior site de notícias de Counter Strike do Brasil.

Informações

Nome do evento: Esports Championship Series - Season #3 - América do Norte
Data: 31/03 (início)

Formato: Fase de Grupos - Todos contra todos 
Local: Fase de Grupos - Internet 
Número de times: 10
Map pool: Cache / Cobblestone / Dust II / Nuke / Mirage / Overpass e Train 

Colocação e Premiação

1.  TBA + Vaga para Grande Final Mundial
2.  TBA + Vaga para Grande Final Mundial
3.  TBA + Vaga para Grande Final Mundial
4.  TBA + Vaga para Grande Final Mundial
5.  TBA + ECS Season 4
6.  TBA + ECS Season 4
7.  TBA + ECS Season 4
8.  TBA + ECS Season 4
9.  TBA + ECS Repescagem 4
10.  TBA + ECS Repescagem 4

Classificação

 Grupo Único
  Pontos Vitórias Derrotas SR
 Counter Logic Gaming 12 4 1 26
 OpTic Gaming 12 4 4 -4
 SK Gaming 9 3 1 21
 Renegades 6 2 0 16
 Liquid 6 2 0 13
 NRG Esports 6 2 1 6
 Immortals 3 1 1 7
 Cloud9 3 1 1 -7
 Luminosity 0 0 4 -38
10º  Ghost Gaming 0 0 6 -40
*Bees Money Crew agora passa a se chamar Ghost Gaming



Jogos - Fase de Grupos

Agenda de Jogos

02/05 - 23:00 NRG eSports  0 vs 0  CLG

Resultado dos Jogos

26/04 - DONE Luminosity  7 vs 16  CLG
26/04 - DONE CLG  16 vs 3  Luminosity
26/04 - DONE Ghost  7 vs 16  NRG eSports
26/04 - DONE NRG eSports  16 vs 13  Ghost
25/04 - DONE Ghost  14 vs 16  OpTic Gaming
25/04 - DONE OpTic Gaming  16 vs 3  Ghost
25/04 - DONE CLG  16 vs 10  NRG eSports
16/04 - DONE Luminosity  12 vs 16  Renegades
16/04 - DONE Renegades  16 vs 4  Luminosity
16/04 - DONE OpTic Gaming  4 vs 16  SK
16/04 - DONE SK  15 vs 17  OpTic Gaming
15/04 - DONE Immortals  13 vs 16  Cloud9
15/04 - DONE Cloud9  6 vs 16  Immortals
15/04 - DONE OpTic Gaming  16 vs 11  CLG
15/04 - DONE CLG  16 vs 13  OpTic Gaming
14/04 - DONE Bees Money Crew  5 vs 16  SK
14/04 - DONE SK  19 vs 17  Bees Money Crew
14/04 - DONE OpTic Gaming  11 vs 16  Team Liquid
14/04 - DONE Team Liquid  16 vs 8  OpTic Gaming

 

Line-up dos times participantes

Ghost Gaming
  • bee
  • CONNOR93
  • seb
  • Wardell
  • neptune
CLG
  • reltuC
  • koosta
  • nahtE
  • Rickeh
  • FNS
Cloud9
  • n0thing
  • shroud
  • Skadoodle
  • autimatic
  • Stewie2k
Immortals
  • fnx
  • hen1
  • lucas
  • boltz
  • Steel
Luminosity
  • PKL
  • SHOOWTiME
  • destiny
  • yeL
  • shz
NRG eSports
  • daps
  • Brehze
  • ptr
  • FugLy
  • MarkE
OpTic Gaming
  • Hiko
  • NAF
  • tarik
  • Mixwell
  • RUSH
Renegades
  • AZR
  • jks
  • YAM
  • USTILO
  • atter
SK
  • FalleN
  • fer
  • coldzera
  • TACO
  • felps
Team Liquid
  • nitr0
  • EliGE
  • jdm64
  • Pimp
  • Stanislaw