ESL Pro League S10 Finals | COBERTURA

ESL Pro League S10 Finals | COBERTURA

Quem irá vencer a Season 10?

As melhores equipes do mundo estarão na disputa da décima temporada da ESL Pro League. O Brasil terá dois representantes na competição que irá distrubuir 600 mil dólares. O campeonato será disputado em Odense - Dinamarca e contará com a presença de XXX equipes brasileiras.

Informações

Nome do evento: ESL Pro League S10 Finals
Data: 03 a 08 de dezembro
Formato
 - Fase de Grupos
  - 2 Grupos com 8 equipes cadas
  - Vencedores dos grupos avançam para as semifinais
  - 2º e 3º colocados disputam as quartas de finais

Local: Odense - Dinamarca
Número de times: 16 
Map pool: Dust2, Inferno, Mirage, Nuke, Overpass, Train e Vertigo

 

Colocação e Premiação

1. TBA + U$ 250.000
2.  TBA + U$ 80.000
3.  TBA U$ 40.000
4.  TBA U$ 40.000
5.  TBA U$ 20.000
6.  Team Liquid + U$ 20.000
7.  ATK + U$ 17.000
8.  100 Thieves + U$ 17.000
9.  Renegades + U$ 15.000
10.  G2 Esports + U$ 15.000
11.  MIBR + U$ 15.000
12.  FaZe + U$ 15.000
13.  Sharks + U$ 14.000
14.  Heroic + U$ 14.000
15. [dinamarca] North + U$ 14.000
16.  TyLoo + U$ 14.000


Grupos

Grupo A     Grupo B
       
MIBR     Sharks
Natus Vincere     Astralis
Evil Geniuses     Liquid
Heroic     Mousesports
FaZe     G2 Esports
100 Thieves     ATK
Fnatic     North
TyLoo     Renegades (ex-Grayhound)



Jogos - Fase de Grupos/Playoffs

Agenda de Jogos

07/12 - 12:00 Semifinal NaVi  0 vs 0  fnatic STREAMS
07/12 - 15:50 Semifinal Astralis  0 vs 0  TBA STREAMS

Resultado dos Jogos

06/12 - DONE Qaurtas de Final Evil Geniuses  1 vs 2  mousesports
06/12 - DONE Qaurtas de Final fnatic  2 vs 0  Team Liquid
05/12 - DONE Grupo B ATK  0 vs 2  mousesports
05/12 - DONE Grupo B Astralis  2 vs 1  Team Liquid
05/12 - DONE Grupo A 100 Thieves  0 vs 2  fnatic
05/12 - DONE Grupo A NaVi  2 vs 1  Evil Geniuses
05/12 - DONE Grupo B Renegades  1 vs 2  mousesports
05/12 - DONE Grupo B ATK  2 vs 1  G2 eSports
04/12 - DONE Grupo A mibr  1 vs 2  fnatic
04/12 - DONE Grupo B mousesports  1 vs 2  Team Liquid
04/12 - DONE Grupo A FaZe  1 vs 2  100 Thieves
04/12 - DONE Grupo B Astralis  2 vs 1  G2 eSports
04/12 - DONE Grupo B ATK  2 vs 0  North
04/12 - DONE Grupo B Renegades  2 vs 1  Sharks
03/12 - DONE Grupo A fnatic  2 vs 1  Heroic
03/12 - DONE Grupo A Evil Geniuses  2 vs 0  100 Thieves
03/12 - DONE Grupo B North  12 vs 16  Team Liquid
03/12 - DONE Grupo A TyLoo  1 vs 2  FaZe
03/12 - DONE Grupo B mousesports  16 vs 9  ATK
03/12 - DONE Grupo A NaVi  2 vs 0  mibr
03/12 - DONE Grupo B G2 eSports  16 vs 13  Sharks
03/12 - DONE Grupo B Astralis  16 vs 8  Renegades
03/12 - DONE Grupo A fnatic  3 vs 16  Evil Geniuses
03/12 - DONE Grupo A Heroic  8 vs 16  100 Thieves
03/12 - DONE Grupo A FaZe  12 vs 16  mibr
03/12 - DONE Grupo A NaVi  16 vs 6  TyLoo



Line-up das equipes participantes

 

100 Thieves
  • AZR
  • jks
  • jkaem
  • Gratisfaction
  • liazz
Astralis
  • device
  • dupreeh
  • Xyp9x
  • Magiskb0Y
  • gla1ve
ATK
  • Sonic
  • motm
  • JT
  • oSee
  • floppy
Evil Geniuses
  • tarik
  • Brehze
  • Stanislaw
  • CeRq
  • Ethan
FaZe
  • NiKo
  • coldzera
  • olofmeister
  • rain
  • broky
fnatic
  • Golden
  • JW
  • flusha
  • KRIMZ
  • Brollan
G2 eSports
  • KennyS
  • JaCkz
  • AmaNEk
  • huNter
  • nexa
Heroic
  • Snappi
  • cadiaN
  • es3tag
  • b0RUP
  • stavn
mibr
  • FalleN
  • fer
  • kNgV
  • TACO
  • LUCAS1
mousesports
  • karrigan
  • ChrisJ
  • woxic
  • frozeN
  • ropz
NaVi
  • s1mple
  • flamie
  • GuardiaN
  • electronic
  • Boombl4
North
  • Kjaerbye
  • aizy
  • valde
  • JUGi
  • gade
Renegades
  • dexter
  • INS
  • Malta
  • DickStacy
  • sico
Sharks
  • Jnt
  • exit
  • leo_druNky
  • meyern
  • Luken
Team Liquid
  • nitr0
  • EliGE
  • NAF
  • Stewie2k
  • Twistzz
TyLoo
  • somebody
  • Freeman
  • BnTeT
  • Summer
  • Danking