IEM Katowice 2020 | Natus Vincere vence

IEM Katowice 2020 | Natus Vincere vence

Sem brasileiros na Polônia

Algumas das melhores equipes de Counter Strike: Global Offensive do mundo, estarão em Katowice - Polônia para a disputa das finais mundiais da Intel Extreme Masters XIV. O Brasil não terá nenhum representante no torneio.

Quem será que vence um dos principais campeonatos do mundo? Será que a Astralis consegue sair do buraco que se meteu na BLAST Spring Series? Será que o Natus Vincere volta a conquistar uma grande competição? Faça as suas apostas e venha torcer pelo seu time favorito na TEAMPLAY.

Informações

Nome do evento: Intel Extreme Masters XIV - World Championship
Data: 24 de fevereiro a 01 de março

Formato
~Grupos
 - Eliminação dupla com MD3

 - O primeiro colocado de cada grupo avança para semifinal
 - O segundo e terceiro colocado de cada grupo jogam as quartas de finais

~Playoffs
 - Eliminação simples
 - Semifinal com MD3
 - Grande Final com MD5

Local: Spodek Arena - Katowice - Polônia
Número de times: 16
Map pool: Dust 2, Inferno, Mirage, Nuke, Overpass, Train e Vertigo



Colocação e Premiação

1.  Natus Vincere + U$ 250.000
2.  G2 Esports U$ 100.000
3.  Astralis U$ 40.000
4.  Fnatic U$ 40.000

5.  Liquid + U$ 15.000
6.  100 Thieves + U$ 15.000
7.  FaZe Clan U$ 7.000

8.  Mousesports + U$ 7.000
9.  Evil Geniuses + U$ 4.000
10.  MAD Lions U$ 4.000
11.  Vitality + U$ 4.000 
12.  Ninjas in Pyjamas + U$ 4.000
13.  Virtus.pro + U$ 2.500 
14.  TyLoo U$ 2.500 
15.  Renegades + U$ 2.500 
16.  Cloud9 + U$ 2.500


Jogos - Fase de Grupos / Playoffs

Agenda de Jogos

24/02 - ADIADO Grupo B mousesports  0 vs 2  ViCi STREAMS

Resultado dos Jogos

01/03 - DONE Grande Final G2 eSports  0 vs 3  NaVi
29/02 - DONE Semifinal NaVi  2 vs 0  Astralis
29/02 - DONE Semifinal G2 eSports  1 vs 2  fnatic
28/02 - DONE Quartas de final NaVi  2 vs 0  Team Liquid
28/02 - DONE Quartas de final fnatic  2 vs 0  100 Thieves
27/02 - DONE Grupo B 100 Thieves  2 vs 1  mousesports
27/02 - DONE Grupo A G2 eSports  2 vs 0  Team Liquid
27/02 - DONE Grupo A NaVi  2 vs 1  FaZe
27/02 - DONE Grupo A Astralis  2 vs 0  fnatic
27/02 - DONE Grupo B MAD Lions  0 vs 2  mousesports
27/02 - DONE Grupo B 100 Thieves  2 vs 1  Evil Geniuses
26/02 - DONE Grupo B Team Liquid  2 vs 1  Evil Geniuses
26/02 - DONE Grupo A Vitality  1 vs 2  FaZe
26/02 - DONE Grupo A NIP  0 vs 2  NaVi
26/02 - DONE Grupo B G2 eSports  2 vs 1  mousesports
26/02 - DONE Grupo B Virtus.pro  1 vs 2  MAD Lions
26/02 - DONE Grupo B 100 Thieves  2 vs 0  TyLoo
25/02 - DONE Grupo A Renegades  0 vs 2  FaZe
25/02 - DONE Grupo A NaVi  1 vs 2  fnatic
25/02 - DONE Grupo A NIP  2 vs 0  Cloud9
25/02 - DONE Grupo A Vitality  0 vs 2  Astralis
25/02 - DONE Grupo B Team Liquid  2 vs 0  Virtus.pro
25/02 - DONE Grupo B MAD Lions  1 vs 2  Evil Geniuses
24/02 - DONE Grupo B 100 Thieves  0 vs 2  G2 eSports
24/02 - DONE Grupo A Renegades  0 vs 2  fnatic
24/02 - DONE Grupo A NaVi  2 vs 1  FaZe
24/02 - DONE Grupo A Astralis  2 vs 0  Cloud9
24/02 - DONE Grupo A NIP  0 vs 2  Vitality

 

Line-up das equipes participantes

100 Thieves
  • AZR
  • jks
  • jkaem
  • Gratisfaction
  • liazz
Astralis
  • device
  • dupreeh
  • Xyp9x
  • Magiskb0Y
  • gla1ve
Cloud9
  • Sonic
  • motm
  • JT
  • oSee
  • floppy
Evil Geniuses
  • tarik
  • Brehze
  • Stanislaw
  • CeRq
  • Ethan
FaZe
  • NiKo
  • coldzera
  • olofmeister
  • rain
  • broky
fnatic
  • Golden
  • JW
  • flusha
  • KRIMZ
  • Brollan
G2 eSports
  • KennyS
  • JaCkz
  • AmaNEk
  • huNter
  • nexa
MAD Lions
  • HUNDEN
  • acoR
  • Bubzkji
  • sjuush
  • roeJ
mousesports
  • karrigan
  • ChrisJ
  • woxic
  • frozeN
  • ropz
NaVi
  • s1mple
  • flamie
  • electronic
  • Boombl4
  • Perfecto
NIP
  • twist
  • Lekr0
  • REZ
  • Plopski
  • nawwk
Renegades
  • dexter
  • INS
  • Malta
  • hatz
  • sico
Team Liquid
  • nitr0
  • EliGE
  • NAF
  • Stewie2k
  • Twistzz
ViCi
  • advent
  • zhokiNg
  • kaze
  • aumaN
  • JamYoung
Virtus.pro
  • AdreN
  • Busterjkee
  • Qikert
  • Jame
  • SANJI
Vitality
  • shox
  • RpK
  • apEX
  • ALEX
  • ZywOo