ECS S3 Finals | SK Gaming vence
Evento vai agitar a terra da Rainha Elizabeth
Após os qualifies realizados na América do Norte e Europa, oito equipes estão classificadas para a disputa da grande final da Esports Championship Series Season 3. O Brasil terá apenas um representante, já que somente a SK Gaming conseguiu se classificar para a etapa final, após terminar em segundo lugar no qualificatório.
Será que após perder a final para a G2 Esports na primeira temporada, a equipe brasileira irá conseguir conquistar o título? Faça as suas apostas e venha torcer pela SK Gaming na TEAMPLAY.
Informações
Nome do evento: Esports Championship Series Season 3 Finals
Data: 24 a 25 junho
Formato: Grupos / Playoffs
Local: Londres | SSE Arena - Wembley
Número de times: 8
Map pool: Cache / Cobblestone / Inferno / Nuke / Mirage / Overpass e Train
Colocação e Premiação
1. SK Gaming + U$ 250.000
2. FaZe Clan + U$ 120.000
3. Astralis + U$ 65.000
4. Cloud9 + U$ 65.000
5. Team Liquid + U$ 45.000
6. G2 Esports + U$ 45.000
7. Fnatic + U$ 35.000
8. OpTic Gaming + U$ 35.000
Classificação
Grupo A | ||||||
Pontos | Vitórias | Derrotas | SR | |||
1º | SK Gaming | 6 | 2 | 0 | 17 | |
2º | FaZe Clan | 6 | 2 | 1 | 10 | |
3º | G2 Esports | 3 | 1 | 2 | 1 | |
3º | OpTic Gaming | 0 | 0 | 2 | -28 |
Grupo B | ||||||
Pontos | Vitórias | Derrotas | SR | |||
1º | Cloud9 | 6 | 2 | 0 | 12 | |
2º | Astralis | 6 | 2 | 1 | 12 | |
3º | Liquid | 3 | 1 | 2 | 0 | |
4º | Fnatic | 0 | 0 | 2 | -24 |
Jogos - Fase de Grupos/Playoffs
Resultado dos Jogos |
|||||||||
25/06 - DONE | FaZe | 1 | vs | 2 | SK | STREAMS | |||
25/06 - DONE | Semifinal #2 | SK | 2 | vs | 1 | Astralis | STREAMS | ||
25/06 - DONE | Semifinal #1 | Cloud9 | 0 | vs | 2 | FaZe | STREAMS | ||
24/06 - DONE | Grupo B Decider Match | Astralis | 2 | vs | 1 | Team Liquid | STREAMS | ||
24/06 - DONE | Grupo A Decider Match | FaZe | 2 | vs | 0 | G2 eSports | STREAMS | ||
24/06 - DONE | Grupo B Elimination Match | fnatic | 1 | vs | 2 | Team Liquid | STREAMS | ||
24/06 - DONE | Grupo A Elimination Match | OpTic Gaming | 0 | vs | 2 | G2 eSports | STREAMS | ||
23/06 - DONE | Winners Match B | Cloud9 | 19 | vs | 15 | Astralis | STREAMS | ||
23/06 - DONE | Grupo B | Team Liquid | 11 | vs | 16 | Astralis | STREAMS | ||
23/06 - DONE | Grupo B | Cloud9 | 16 | vs | 8 | fnatic | STREAMS | ||
23/06 - DONE | Winners Match A | FaZe | 8 | vs | 16 | SK | STREAMS | ||
23/06 - DONE | Grupo A | G2 eSports | 7 | vs | 16 | SK | STREAMS | ||
23/06 - DONE | Grupo A | FaZe | 16 | vs | 9 | OpTic Gaming | STREAMS |
Line-up das equipes participantes
- device
- dupreeh
- Xyp9x
- Kjaerbye
- gla1ve
- n0thing
- shroud
- Skadoodle
- autimatic
- Stewie2k
- NiKo
- allu
- karrigan
- rain
- kioShiMa
- dennis
- olofmeister
- JW
- flusha
- KRIMZ
- shox
- boddy
- NBK
- KennyS
- apEX
- NAF
- tarik
- Mixwell
- RUSH
- hazed
- FalleN
- fer
- coldzera
- TACO
- felps
- nitr0
- EliGE
- jdm64
- Stanislaw
- Twistzz
Comentários