IEM Katowice Major 2019 | COBERTURA/LIVE

IEM Katowice Major 2019 | COBERTURA/LIVE

Será que dá Brasil na grande final?

As melhores equipes de Counter Strike: Global Offensive se encontram em Katowice - Polônia para a disputa do primeiro Major da temporada 2019. A Intel Extreme Masters contará com a presença de duas equipes brasileiras, cabendo ao Made in Brazil e a FURIA  Esports defender as cores tupiniquins contra os melhores jogadores do mundo.

Informações

Nome do evento: Intel Extreme Masters 2019 | Katowice Major
Data: 13 de fevereiro a 03 de março, 2019 
Local: Katowice - Polônia
Número de times: 24
Map pool: Cache / Dust2 / Inferno / Nuke / Mirage / Overpass e Train
Formato
1 - New Challenge Stage - 13 a 17 de fevereiro
 - Partidas MD1 / Partidas eliminatórias e classificatórias MD3
 - Os oito melhores times avançam para segunda fase
 - Os oito piores times estão eliminados
 - Partidas no Formato Suiço

2 - New Legends Stage - 20 a 24 de fevereiro
 - Partidas MD1 / Partidas eliminatórias e classificatórias MD3
 - Os oito melhores times avançam para terceira fase
 - Os oito piores times estão eliminados
 - Partidas no Formato Suiço

3 - New Champions Stage - 28 de fevereiro a 03 de março
 - Inicialmente chamado de Playoffs
 - Partidas em formato de eliminação simples
 - Todas as partidas até a grande final são no formato melhor de três

 

Colocação e Premiação  

1. TBA + U$ 500.000 +  Status Legend
2.  TBA + U$ 150.000 +  Status Legend
3.  TBA + U$ 70.000 +  Status Legend
4.  TBA + U$ 70,000 +  Status Legend
5.  TBA + U$ 35.000 +  Status Legend
6.  TBA + U$ 35.000 +  Status Legend
7.  TBA + U$ 35.000 +  Status Legend
8.  TBA + U$ 35.000 +  Status Legend
9.  TBA + U$ 8.750 + Status New Challenger
10.  TBA + U$ 8.750 + Status New Challenger
11.  TBA + U$ 8.750 + Status New Challenger
12.  TBA + U$ 8.750 + Status New Challenger
13.  TBA + U$ 8.750 + Status New Challenger
14.  TBA + U$ 8.750 + Status New Challenger
15.  TBA + U$ 8.750
16.  TBA + U$ 8.750
17.  TBA 
18.  TBA 
19.  TBA 
20.  TBA 
21.  TBA 
22.  TBA 
23.  Spirit
24.  Grayhound


Classificação - New Challengers Series

 GrupoNew Challengers Series
  Pontos Vitórias Derrotas Saldo Rounds
 Renegades 9 3 0 22
 NRG Esports  9 3 0 22
 Team Vitality 9 3 1 16
 AVANGAR 9 3 1 2
 ENCE eSports 9 3 1 4
 TyLoo 6 2 2 14
 WinStrike Team 6 2 2 9
 ViCi Gaming 6 2 2 0
 Fnatic 3 1 2 0
10º  FURIA eSports 3 1 2 -3
11º  Ninjas in Pyjamas 3 1 2 -3
12º
 G2 Esports 3 1 2 -14
13º

 Vega Squadron 3 1 2 -15
14º  Cloud9 3 1 2 -18
15º  Team Spirit 0 0 3 -17
16º  Grayhound Gaming 0 0 3 -19

 

 

Classificação - New Legends

 Grupo - New Legends
  Pontos Vitórias Derrotas Saldo Rounds
 Astralis 0 0 0 0
 Natus Vincere 0 0 0 0
 Made in Brazil 0 0 0 0
 Team Liquid 0 0 0 0
 compLexity Gaming 0 0 0 0
 BIG 0 0 0 0
 HellRaisers 0 0 0 0
 FaZe Clan 0 0 0 0
 Renegades 0 0 0 0
10º  NRG Esports 0 0 0 0
11º  Vitality 0 0 0 0
12º  AVANGAR 0 0 0 0
13º  ENCE 0 0 0 0
14º     0 0 0 0
15º     0 0 0 0
16º     0 0 0 0


Partidas - Todas as fases da competição

Agenda de Jogos

16/02 - 10:00 Round #4 NIP  0 vs 0  Vega Squadron STREAMS
16/02 - 13:00 Round #4 G2 eSports  0 vs 0  fnatic STREAMS
16/02 - 16:30 Round #4 Cloud9  0 vs 0  FURIA STREAMS

Resultado dos Jogos

15/02 - DONE Round #4 ENCE  2 vs 1  Winstrike
15/02 - DONE Round #4 TyLoo  0 vs 2  AVANGAR
15/02 - DONE Round #4 Vitality  2 vs 0  ViCi
14/02 - DONE Round #3 Team Spirit  0 vs 2  FURIA
14/02 - DONE Round #3 NRG eSports  2 vs 0  TyLoo
14/02 - DONE Round #3 ENCE  0 vs 2  Renegades
14/02 - DONE Round #3 fnatic  2 vs 0  Grayhound
14/02 - DONE Round #3 Cloud9  6 vs 16  ViCi
14/02 - DONE Round #3 NIP  6 vs 16  Winstrike
14/02 - DONE Round #3 Vitality  16 vs 1  Vega Squadron
14/02 - DONE Round #3 G2 eSports  0 vs 0  AVANGAR
13/02 - DONE Round #2 NRG eSports  16 vs 6  ViCi
13/02 - DONE Round #2 NIP  13 vs 16  Renegades
13/02 - DONE Round #2 Cloud9  3 vs 16  TyLoo
13/02 - DONE Round #2 ENCE  16 vs 6  G2 eSports
13/02 - DONE Round #2 fnatic  11 vs 16  Winstrike
13/02 - DONE Round #2 AVANGAR  16 vs 14  FURIA
13/02 - DONE Round #2 Team Vitality  20 vs 17  Grayhound
13/02 - DONE Round #2 Vega Squadron  16 vs 14  Team Spirit
13/02 - DONE Round #1 Winstrike  9 vs 16  NRG eSports
13/02 - DONE Round #1 FURIA  6 vs 16  NIP
13/02 - DONE Round #1 ENCE  16 vs 10  Team Spirit
13/02 - DONE Round #1 G2 eSports  16 vs 14  Vega Squadron
13/02 - DONE Round #1 TyLoo  16 vs 8  Vitality
13/02 - DONE Round #1 Cloud9  16 vs 11  Grayhound
13/02 - DONE Round #1 Renegades  16 vs 8  AVANGAR
13/02 - DONE Round #1 fnatic  9 vs 16  ViCi

 

Line-up das equipes participantes

Astralis
  • device
  • dupreeh
  • Xyp9x
  • Magiskb0Y
  • gla1ve
AVANGAR
  • fitch
  • Busterjkee
  • KrizzeN
  • Qikert
  • Jame
BIG
  • gob b
  • tabseN
  • tiziaN
  • smooya
  • Xantares
Cloud9
  • RUSH
  • autimatic
  • kioShiMa
  • flusha
  • Golden
compLexity
  • n0thing
  • dephh
  • Rickeh
  • ShahZaM
  • Stanislaw
ENCE
  • allu
  • Aleksib
  • xseveN
  • sergej
  • Aerial
FaZe
  • NiKo
  • AdreN
  • olofmeister
  • GuardiaN
  • rain
fnatic
  • Xizt
  • twist
  • JW
  • KRIMZ
  • Brollan
FURIA
  • ART
  • vini
  • yuurih
  • KSCERATO
  • ablej9
G2 eSports
  • shox
  • boddy
  • KennyS
  • JaCkz
  • Lucky
Grayhound
  • dexter
  • erkaSt
  • Malta
  • DickStacy
  • sterling
HellRaisers
  • ANGE1
  • DeadFox
  • HObbitt
  • woxic
  • ISSAA
mibr
  • FalleN
  • fer
  • coldzera
  • TACO
  • Felps
NaVi
  • Zeus
  • Edward
  • s1mple
  • flamie
  • electronic
NIP
  • f0rest
  • GeT_RiGhT
  • dennis
  • Lekr0
  • REZ
NRG eSports
  • daps
  • nahtE
  • Brehze
  • FugLy
  • CeRq
Renegades
  • AZR
  • jks
  • jkaem
  • Gratisfaction
  • liazz
Team Liquid
  • nitr0
  • EliGE
  • NAF
  • Stewie2k
  • Twistzz
Team Spirit
  • COLDY
  • S0tF1k
  • DavCost
  • Dima
  • somedieyoung
TyLoo
  • Summer
  • Attacker
  • somebody
  • BnTeT
  • xccurate
Vega Squadron
  • jR
  • crush
  • hutji
  • chopper
  • tonyblack
ViCi
  • aumaN
  • advent
  • zhokiNg
  • kaze
  • Freeman
Vitality
  • RpK
  • NBK
  • ALEX
  • apEX
  • ZywOo
Winstrike
  •  n0rb3r7
  • Kvik
  • waylander
  • WorldEdit
  • Boombl4