ESL Pro League S10 Americas | COBERTURA
Quais serão as seis equipes que irão representar as Américas na final mundial?
Alguma das melhores equipes de Counter Strike: Global Offensive das Américas estarão disputando durante vários dias a ESL Pro League Season 10, competição que terá a presença de quatro equipes brasileiras, sendo elas o MIBR, FURIA, Sharks e DETONA. Será que o Brasil vence a competição? Faça as suas apostas e venha torcer pelos brasileiros na TEAMPLAY.
Informações
Nome do evento: ESL Pro League S10 Finals - Américas
Data: 08/10 a 18/11
Formato:
- Fase de Grupos
- 4 Grupos com 4 equipes cadas
- Vencedores dos grupos avançam para as finais
- 2º e 3º colocados disputam repescagem
- Repescagem
- 2 grupos com 4 equipes cada
- Vencedores dos grupos avançam para as finais
Local: TBA
Número de times: 16
Map pool: Dust2 / Inferno / Nuke / Mirage / Overpass / Train e Vertigo
Colocação e Premiação
1. MIBR + Vaga Final Mundial
2. Evil Geniuses + Vaga Final Mundial
3. Liquid + Vaga Final Mundial
4. Sharks Esports + Vaga Final Mundial
5. ATK + Vaga Final Mundial
6. 100 Thieves + Vaga Final Mundial
7. Singularity + U$ 8.000
8. eUnited + U$ 8.000
9. EnVy + U$ 7.000
10. FURIA + U$ 7.000
11. Isurus + U$ 6.000
12. DETONA + U$ 6.000
13. Infinity + U$ 5.000
14. complexity + U$ 5.000
15. Cloud9 + U$ 5.000
16. Swole Patrol+ U$ 5.000
Classificação / Estágio #2
Grupo A | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | ATK | 9 | 3 | 0 | 0 | 29 | |
2º | Singularity | 6 | 2 | 0 | 1 | -16 | |
3º | Team EnVy | 3 | 1 | 0 | 2 | -5 | |
4º | DETONA Gaming | 0 | 0 | 0 | 3 | -8 |
Grupo B | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | 100Thieves* | 9 | 3 | 0 | 0 | 50 | |
2º | eUnited | 3 | 1 | 0 | 1 | -6 | |
3º | FURIA Esports | 3 | 1 | 0 | 2 | -6 | |
4º | Isurus Gaming | 0 | 0 | 0 | 2 | -38 | |
*Renegades virou 100Thieves |
Classificação / Estágio #1
Grupo A - América do Norte / 8 a 13 de outubro | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | MIBR | 6 | 2 | 0 | 1 | 24 | |
2º | FURIA Esports | 6 | 2 | 0 | 1 | 18 | |
3º | Team EnVy | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | |
4º | Swole Patrol | 0 | 0 | 0 | 3 | -44 |
Grupo B - América do Norte / 11 a 13 de outubro | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | Evil Geniuses | 9 | 3 | 0 | 0 | 18 | |
2º | compLexity | 6 | 2 | 0 | 1 | -4 | |
3º | eUnited | 3 | 1 | 0 | 2 | -7 | |
4º | Cloud9 | 0 | 0 | 0 | 3 | -7 |
Grupo C - América do Norte / 14 a 16 de outubro | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | Team Liquid | 9 | 3 | 0 | 0 | 50 | |
2º | Renegades | 6 | 2 | 0 | 1 | 18 | |
3º | ATK | 3 | 2 | 0 | 2 | -22 | |
4º | Singularity | 0 | 0 | 0 | 4 | -46 |
Grupo D - América Latina / 17 a 19 de outubro | |||||||
Pontos | Vitórias | Empates | Derrotas | SR | |||
1º | Sharks Esports | 9 | 3 | 0 | 0 | 31 | |
2º | DETONA Gaming | 6 | 2 | 0 | 1 | 12 | |
3º | Isurus Gaming | 3 | 1 | 0 | 2 | -13 | |
4º | Infinity Esports | 0 | 0 | 0 | 3 | -30 |
Jogos - Fase de Grupos/Estágio #1 e #2
Line-up das equipes participantes
- Sonic
- motm
- floppy
- oSee
- JT
- daps
- Mixwell
- koosta
- autimatic
- TenZ
- RUSH
- dephh
- ShahZaM
- blameF
- oBo
- Turtle
- prt
- tiburci0
- vsm
- Lucaozy
- Nifty
- FugLy
- ryan
- s0m
- ANDROID
- fREAKAZOiD
- MarkE
- Cooper
- food
- vanity
- tarik
- Brehze
- Stanislaw
- CeRq
- Ethan
- hen1
- ART
- vini
- yuurih
- KSCERATO
- cruzN
- sam_A
- Daveys
- malbsMd
- spamzzy1
- Noktse
- nbl
- reversive
- 1962
- maxujas
- FalleN
- fer
- kNgV
- TACO
- LUCAS1
- AZR
- jks
- jkaem
- Gratisfaction
- liazz
- Jnt
- exit
- leo_druNky
- meyern
- Luken
- seb
- wrath
- dazzLe
- Relyks
- dapr
- Subroza
- yay
- neptune
- Zellsis
- swag
- nitr0
- EliGE
- NAF
- Stewie2k
- Twistzz
Comentários