BLAST Premier Fall 2020 | COBERTURA

BLAST Premier Fall 2020 | COBERTURA

Será que a fênix renasce das cinzas?

Após a BLAST unificar os eventos da Europa e América do Norte, a BLAST Premier Fall 2020 se torna o primeiro grande evento pós pandemia que irá reuniar as melhores equipes do mundo. O Brasil terá duas equipes na competição, MIBR e FURIA tentarão bater de frente com os gigantes do velho continente.

Informações

Nome do evento: BLAST Premier: Fall 2020 - Regular Season
Data: 26 de outubro a 04 de novembro
Formato
 - Três grupos com 4 equipes cada
 - Todas as partidas são MD3
 - Os dois melhores de cada grupo jogarão as finais da Fall 2020 Finals
 - Os dois piores de cada grupo jogarão a Fall Showdown
Local: Internet 
Número de times: 12 
Map pool: Dust 2, Inferno, Mirage, Nuke, Vertigo, Overpass e Train


Colocação e Premiação

1.  OG + U$ 25.000 + Fall Finals
2.  TBA + U$ 25.000 + Fall Finals
3.  TBA + U$ 25.000 + Fall Finals

4.  Natus Vincere + U$ 12.500 + Fall Finals
5.  TBA + U$ 12.500 + Fall Finals
6.  TBA + U$ 12.500 + Fall Finals
7.  Ninjas in Pyjamas + U$ 7.500 + Fall 2020 Showdown
8.  TBA + U$ 7.500 + Fall 2020 Showdown
9.  TBA + U$ 7.500 + Fall 2020 Showdown
10.  TBA + U$ 5.000 + Fall 2020 Showdown
11.  TBA + U$ 5.000 + Fall 2020 Showdown
12.  Evil Geniuses + U$ 5.000 + Fall 2020 Showdown

Classificação

 Grupo A
  Pontos Vitórias Empates Derrotas
 OG 9 3 0 0
 Natus Vincere 6 2 0 1
 Ninjas in Pyjamas 3 1 0 2
 EG 0 0 0 2

 

 Grupo B
  Pontos Vitórias Empates Derrotas
 Vitality 0 0 0 0
 compLexity 0 0 0 0
 BIG 0 0 0 0
 FAZE 0 0 0 0

 

 Grupo C
  Pontos Vitórias Empates Derrotas
 Astralis 0 0 0 0
 MIBR 0 0 0 0
 FURIA 0 0 0 0
 G2 0 0 0 0


Jogos - Playoffs

Agenda de Jogos

02/11 - 12:30 Grupo C Astralis  0 vs 0  mibr STREAMS
02/11 - 15:30 Grupo C FURIA  0 vs 0  G2 eSports STREAMS

Resultado dos Jogos

29/10 - DONE Grupo B BIG  1 vs 2  FaZe
29/10 - DONE Grupo B Vitality  2 vs 1  compLexity
28/10 - DONE Grupo A - Grande Final OG  2 vs 1  NaVi
28/10 - DONE Grupo A - Consolidation Final NaVi  2 vs 1  NIP
27/10 - DONE Grupo A - Final Lower NIP  2 vs 0  Evil Geniuses
27/10 - DONE Grupo A - Final Winner NaVi  0 vs 2  OG
26/10 - DONE Grupo A Evil Geniuses  1 vs 2  OG
26/10 - DONE Grupo A NaVi  2 vs 0  NIP


Line-up das equipes participantes

Astralis
  • device
  • dupreeh
  • Magiskb0Y
  •  gla1ve
  •  Xyp9x
BIG
  • tabseN
  • tiziaN
  • syrsoN
  • XANTARES
  • k1to
compLexity
  • RUSH
  • k0nfig
  • blameF
  • poizon
  • TBA
Evil Geniuses
  • tarik
  • Brehze
  • Stanislaw
  • CeRq
  • Ethan
FaZe
  • TBA
  • coldzera
  • Kjaerbye
  • rain
  • broky
FURIA
  • hen1
  • ART
  • vini
  • yuurih
  • KSCERATO
G2 eSports
  • KennyS
  • JaCkz
  • AmaNEk
  • huNter
  • nexa
mibr
  •  kNgV
  •  trK
  •  LUCAS1
  •  v$m
  •  leo_drunk
NaVi
  • s1mple
  • flamie
  • electronic
  • Boombl4
  • Perfecto
NIP
  • twist
  • REZ
  • hampus
  • Plopski
  • nawwk
OG
  • NBK
  • Aleksib
  • valde
  • ISSAA
  • mantuu
Vitality
  • shox
  • RpK
  • apEX
  • ZywOo
  • misutaaa