ECS Season 4 - América do Norte | LIVE

ECS Season 4 - América do Norte | LIVE

Será que vamos por três times no evento mundial?

Dez das melhores equipes de Counter Strike: Global Offensive da América do Norte, estão na disputa da terceira temporada da Esports Championship Series (ECS). O Brasil terá três representantes no torneio e caberá a SK GamingImmortals e Luminosity - disputarem três das quatro vagas para a etapa mundial da competição. Venha torcer pelos brasileiros na TEAMPLAY, o maior site de notícias de Counter Strike do Brasil.

Informações

Nome do evento: Esports Championship Series - Season #3 - América do Norte
Data: 06/10/2017

Formato: Fase de Grupos - Todos contra todos 
Local: Fase de Grupos - Internet 
Número de times: 10
Map pool: Cache / Cobblestone / Inferno / Nuke / Mirage / Overpass e Train 

Colocação e Premiação

1.  TBA + Vaga para Grande Final Mundial
2.  TBAVaga para Grande Final Mundial
3.  TBAVaga para Grande Final Mundial
4.  TBAVaga para Grande Final Mundial
5.  TBAECS Season 5
6.  TBAECS Season 5
7.  TBAECS Season 5
8.  TBA + ECS Season 5
9.  TBA + ECS Repescagem 5
10.  TBAECS Repescagem 5

 

Classificação

 Grupo Único
  Pontos Vitórias Derrotas SR
 SK Gaming 24 8 8 44
 Luminosity 9 3 1 25
 Cloud9 9 3 1 7
 Liquid 6 2 2 -11
 NRG Esports 6 2 4 -13
 OpTic Gaming 6 2 4 -13
 Ghost Gaming 3 1 1 1
 Renegades 3 0 0 0
 Immortals 0 0 2 -22
10º  Counter Logic Gaming 0 0 4 -18


Jogos - Fase de Grupos

Agenda de Jogos

20/10 - 20:00 Immortals  0 vs 0  Team Liquid
20/10 - 21:00 Team Liquid  0 vs 0  Immortals
20/10 - 22:00 Renegades  0 vs 0  Team Liquid
20/10 - 23:00 Team Liquid  0 vs 0  Renegades
21/10 - 20:00 Cloud9  0 vs 0  Immortals
21/10 - 21:00 Immortals  0 vs 0  Cloud9
21/10 - 22:00 NRG eSports  0 vs 0  Ghost
21/10 - 23:00 Ghost  0 vs 0  NRG eSports
22/10 - 20:00 Immortals  0 vs 0  NRG eSports
22/10 - 21:00 NRG eSports  0 vs 0  Immortals
22/10 - 22:00 Luminosity  0 vs 0  Ghost
22/10 - 23:00 Ghost  0 vs 0  Luminosity
24/10 - 20:00 Cloud9  0 vs 0  Luminosity
24/10 - 21:00 Luminosity  0 vs 0  Cloud9
24/10 - 22:00 Immortals  0 vs 0  Luminosity
24/10 - 23:00 Luminosity  0 vs 0  Immortals
25/10 - 20:00 Team Liquid  0 vs 0  SK
25/10 - 21:00 SK  0 vs 0  Team Liquid
25/10 - 22:00 Ghost  0 vs 0  Immortals
25/10 - 23:00 Immortals  0 vs 0  Ghost
26/10 - 20:00 OpTic Gaming  0 vs 0  Team Liquid
26/10 - 21:00 Team Liquid  0 vs 0  OpTic Gaming
26/10 - 22:00 NRG eSports  0 vs 0  CLG
26/10 - 23:00 CLG  0 vs 0  NRG eSports

Resultado dos Jogos

16/10 - DONE Renegades  15 vs 14  SK
16/10 - DONE SK  16 vs 14  Renegades
16/10 - DONE CLG  10 vs 15  Team Liquid
16/10 - DONE Team Liquid  16 vs 14  CLG
15/10 - DONE NRG eSports  3 vs 16  Cloud9
15/10 - DONE Cloud9  3 vs 16  NRG eSports
15/10 - DONE CLG  10 vs 14  SK
15/10 - DONE SK  16 vs 11  CLG
14/10 - DONE Luminosity  16 vs 6  Team Liquid
14/10 - DONE Team Liquid  7 vs 16  Luminosity
14/10 - DONE OpTic Gaming  15 vs 19  SK
14/10 - DONE SK  16 vs 7  OpTic Gaming
08/10 - DONE Immortals  7 vs 16  SK
08/10 - DONE SK  16 vs 3  Immortals
08/10 - DONE NRG eSports  11 vs 16  OpTic Gaming
08/10 - DONE OpTic Gaming  22 vs 20  NRG eSports
07/10 - DONE Ghost  4 vs 16  SK
07/10 - DONE SK  3 vs 16  Ghost
06/10 - DONE NRG eSports  6 vs 16  Luminosity
06/10 - DONE OpTic Gaming  14 vs 16  Cloud9
06/10 - DONE Cloud9  16 vs 11  OpTic Gaming
06/10 - DONE Luminosity  12 vs 16  NRG eSports

 

Line-up das equipes participantes

CLG
  • reltuC
  • koosta
  • nahtE
  • Rickeh
  • FNS
Cloud9
  • tarik
  • RUSH
  • Skadoodle
  • autimatic
  • Stewie2k
Ghost
  • ryx
  • CONNOR93
  • seb
  • neptune
Immortals
  • zqkS
  • boltz
  • Steel
  • Horvy
  • destiny
Luminosity
  • PKL
  • neKiz
  • SHOOWTiME
  • yeL
  • chelo
NRG eSports
  • daps
  • Brehze
  • FugLy
  • CeRq
  • AnJ
OpTic Gaming
  • allu
  • NAF
  • Mixwell
  • friberg
  • Magiskb0Y
Renegades
  • Nifty
  • AZR
  • jks
  • USTILO
  • Jayzwalkingz
SK
  • FalleN
  • fer
  • coldzera
  • TACO
  • felps
Team Liquid
  • nitr0
  • EliGE
  • jdm64
  • Stanislaw
  • Twistzz