Six Invitational 2019 | COBERTURA/LIVE

Six Invitational 2019 | COBERTURA/LIVE

Brasil é o atual vice campeão!

Um dos principais campeonatos de Rainbow Six: Siege está começando, evento este que será realizado na cidade de Montreal - Canadá e irá distribuir 1 milhão de dólares em premiações. Dezesseis equipes de todas as partes do mundo estarão em busca da glória de ser campeã do Six Invitational e o Brasil, terá quatro representantes na competição, cabendo a FaZe Clan, Immortals, Team Liquid e Ninjas in Pyjamas defederem as cores tupiniquins contra os melhores times do mundo.

Informações

Nome do evento: Six Invitational - Rainbow Six: Siege
Data: 11 a 17 de fevereiro
Local: Montreal - Canadá
Número de times: 16
Map poolBank, Border, Clubhouse, Coastline, Consulate, Oregon e Villa
Formato:

- Fase de Grupos:
 - Quatro grupos com quatro equipes cada
 - Formato GSL / Eliminação Dupla
 - Partidas: MD3

- Playoffs
 - Eliminação Simples
 - MD3 e MD5 (Grande Final)

Colocação e Premiação  

1.  TBA + U$ 400.000
2.  TBA + U$ 160.000
3.  TBA + U$ 80.000 
4.  TBA + U$ 80.000 
5.  TBA + U$ 40.000 
6.  TBA + U$ 40.000 
7.  Liquid + U$ 40.000 
8.  Fnatic + U$ 40.000 
9.  FaZe Clan + U$ 20.000 
10.  Immortals + U$ 20.000
11.  Mock-It Esports + U$ 20.000
12.  PENTA + U$ 20.000
13.  LeStream Esports + U$ 10.000
14.  mantis FPS + U$ 10.000
15.  Rogue + U$ 10.000
16.  Ninjas in Pyjamas + U$ 10.000


Classificação

 Grupo A
  Pontos Vitórias Derrotas SR
 Fnatic 6 2 0 2
 Team Reciprocity 6 2 1 13
 FaZe Clan 3 1 2 -3
 Ninjas in Pyjamas 0 0 2 -20

 

 Grupo B
  Pontos Vitórias Derrotas SR
 Team Empire 6 2 0 11
   Spacestation Gaming 6 2 1 5
 Immortals 3 1 2 -9
 Rogue 0 0 2 -7

 

 Grupo C
  Pontos Vitórias Derrotas SR
 G2 Esports 6 2 0 13
 Team Liquid 6 2 1 2
 Mock-it Esports 3 1 2 -6
 Mantis FPS 0 0 2 -9

 

 Grupo D
  Pontos Vitórias Derrotas SR
 Evil Geniuses 6 2 0 13
 PET Nora-Rengo 6 2 1 5
 PENTA 3 1 2 -4
 LeStream Esports 0 0 2 -14


Jogos - Fase de Grupos/Playoffs

Agenda de Jogos

15/02 - LIVE Quartas de final Team Empire  0 vs 1  Team Liquid STREAMS
15/02 - LIVE Quartas de final G2 eSports  0 vs 0  Spacestation STREAMS
15/02 - 23:00 Quartas de final Evil Geniuses  0 vs 0  Team Reciprocity STREAMS

Resultado dos Jogos

15/02 - DONE Quartas de final fnatic  0 vs 2  PET Nora-Rengo STREAMS
13/02 - DONE Grupo D PET Nora-Rengo  2 vs 1  PENTA STREAMS
13/02 - DONE Grupo C Mock-it Esports  1 vs 2  Team Liquid STREAMS
13/02 - DONE Grupo B Spacestation  2 vs 1  Immortals STREAMS
13/02 - DONE Grupo A FaZe  1 vs 2  Team Reciprocity STREAMS
12/02 - DONE Grupo D LeStream Esport  0 vs 2  PENTA STREAMS
12/02 - DONE Grupo D Evil Geniuses  2 vs 0  PET Nora-Rengo STREAMS
12/02 - DONE Grupo C mantis FPS  1 vs 2  Team Liquid STREAMS
12/02 - DONE Grupo C G2 eSports  2 vs 0  Mock-it Esports STREAMS
12/02 - DONE Grupo B Rogue  1 vs 2  Immortals STREAMS
12/02 - DONE Grupo B Spacestation  0 vs 2  Team Empire STREAMS
12/02 - DONE Grupo A NiP  1 vs 2  Team Reciprocity STREAMS
12/02 - DONE Grupo A FaZe  1 vs 2  Fnatic STREAMS
11/02 - DONE Grupo D PET Nora-Rengo  2 vs 1  PENTA STREAMS
11/02 - DONE Grupo D Evil Geniuses  2 vs 0  LeStream Esport STREAMS
11/02 - DONE Grupo C Mock-it Esports  2 vs 1  Team Liquid STREAMS
11/02 - DONE Grupo C G2 eSports  2 vs 0  mantis FPS STREAMS
11/02 - DONE Grupo B Immortals  0 vs 2  Team Empire STREAMS
11/02 - DONE Grupo B Rogue  0 vs 2  Spacestation STREAMS
11/02 - DONE Grupo A Fnatic  2 vs 1  Team Reciprocity STREAMS
11/02 - DONE Grupo A FaZe  2 vs 0  NiP STREAMS


Line-up das equipes participantes

Evil Geniuses
  • Canadian
  • Necrox
  • nvK
  • BC
  • Yung
FaZe
  • Astro
  • cameram4n
  • HSnamuringa
  • mav
  • yoona
Fnatic
  • Acez
  • Magnet
  • Lusty
  • RizRaz
  • Virtue
G2 eSports
  • Goga
  • Fabian
  • Pengu
  • Kantoraketti
  • jNSzki
Immortals
  • bullet1
  • Cyb3r
  • Novys
  • MKing
  • pX
LeStream Esport
  • UUNO
  • risze
  • Hicks
  • Alphama
  • AceeZ
mantis FPS
  • Neilyo
  • EnvyTaylor
  • SweetBlack
  • h3dy
  • Nova
Mock-it Esports
  • Vale
  • ripz
  • KS.
  • Korey
  • Cry1NNN
NiP
  • Psycho
  • Kamikaze
  • julio
  • wag
  • pino
PENTA
  • Hungry
  • Enemy.r6
  • RevaN
  • SirBoss
  • blas
PET Nora-Rengo
  • Papilia
  • Wokka
  • Merieux
  • ReyCyil
  • Ramu
Rogue
  • Shuttle
  • Ecl9pse
  • Slashug
  • Easilyy
  • VertcL
Spacestation
  • Bosco
  • Chala
  • Redeemer
  • ThinkingNade
  • Rampy
Team Empire
  • Shockwave
  • ShepparD
  • JoyStiCK
  • karzheka
  • Scyther
Team Liquid
  • gohaN
  • nesk
  • xS3xyCake
  • ziG
  • Paluh
Team Reciprocity
  • Skys
  • LaXInG
  • FoxA
  • Retro
  • MarkTheShark