IEM Katowice 2018 | COBERTURA

IEM Katowice 2018 | COBERTURA

Será que dá Brasil na Polônia?

Algumas das melhores equipes de Counter Strike: Global Offensive do mundo, estarão em Katowice - Polônia para a disputa das finais mundiais da Intel Extreme Masters XII. O Brasil terá apenas um representante no torneio e caberá a SK Gaming, defender as cores tupiniquins contra os melhores times do planeta. 

Será o segundo grande evento da temporada 2018 e quem vencer a IEM Katowice, irá receber um ponto na Intel Grande Slam. Será que a SK Gaming com a line-up oficial rá conquistar o título? Faça as suas apostas nos comentários e venha torcer pelos brasileiros aqui na TEAMPLAY.

Informações

Nome do evento: Intel Extreme Masters XII - World Championship
Data: 27 de fevereiro e 04 de março

Formato
~Grupos
 - Eliminação dupla com MD3

 - Os grupos serão montados de acordo com os seeds da ESL
 - Os primeiros jogos serão MD1
 - Os três melhores times de cada grupo, avançam para os playoffs
  - Os melhores irão direto para semifinal

~Playoffs
 - Eliminação simples
 - Semifinal com MD3
 - Grande Final com MD5

Local: Spodek Arena - Katowice - Polônia
Número de times: 16
Map pool: Cache / Cobblestone / Inferno / Nuke / Mirage / Overpass e Train 



Colocação e Premiação

1.  TBA + U$ 250.000
2.  TBA + U$ 100.000
3.  TBA + U$ 40.000
4.  TBA + U$ 40.000

5.  TBA + U$ 15.000
6.  TBA + U$ 15.000
7.  TBA + U$ 7.000

8.  TBA + U$ 7.000
9.  TBA + U$ 4.000
10.  TBA + U$ 4.000
11.  TBA + U$ 4.000 
12.  TBA + U$ 4.000
13.  TBA + U$ 2.500 
14.  TBA + U$ 2.500 
15.  TBA + U$ 2.500 
16.  TBA + U$ 2.500


Jogos - Fase de Grupos / Playoffs

Agenda de Jogos

27/02 - 08:00 Quartas de Final #1 - Grupo A Astralis  0 vs 0  Renegades STREAMS
27/02 - 08:00 Quartas de Final #2 - Grupo A SK  0 vs 0  AVANGAR STREAMS
27/02 - 09:10 Quartas de Final #3 - Grupo A Team Liquid  0 vs 0  Gambit Gaming STREAMS
27/02 - 09:10 Quartas de Final #4 - Grupo A TyLoo  0 vs 0  Cloud9 STREAMS
27/02 - 10:20 Quartas de Final #1 - Grupo B NIP  0 vs 0  North STREAMS
27/02 - 10:20 Quartas de Final #2 - Grupo B FaZe  0 vs 0  ORDER STREAMS
27/02 - 11:30 Quartas de Final #3 - Grupo B G2 eSports  0 vs 0  Virtus.pro STREAMS
27/02 - 11:30 Quartas de Final #4 - Grupo B Heroic  0 vs 0  fnatic STREAMS

 

Line-up das equipes participantes

Astralis
  • device
  • dupreeh
  • Xyp9x
  • gla1ve
  • Magisk
Cloud9
  • tarik
  • RUSH
  • Skadoodle
  • autimatic
  • Stewie2k
FaZe
  • NiKo
  • karrigan
  • olofmeister
  • GuardiaN
  • rain
fnatic
  • Lekr0
  • Golden
  • JW
  • flusha
  • KRIMZ
G2 eSports
  • shox
  • boddy
  • NBK
  • KennyS
  • apEX
Gambit Gaming
  • AdreN
  • mou
  • Dosia
  • HObbitt
  • fitch
Heroic
  • Snappi
  • moddiii
  • JUGi
  • es3tag
  • niko_
NIP
  • f0rest
  • GeT_RiGhT
  • Xizt
  • draken
  • REZ
North
  • Kjaerbye
  • MSL
  • aizy
  • valde
  • mertz
ORDER
  • emagine
  • aliStair
  • liazz
  • hatz
  • sico
Renegades
  • TBA
  • Nifty
  • AZR
  • jks
  • USTILO
SK
  • FalleN
  • fer
  • coldzera
  • TACO
  • boltz
Team Liquid
  • nitr0
  • EliGE
  • NAF
  • Steel
  • Twistzz
TyLoo
  •  xccurate
  • Mo
  • DD
  • somebody
  • BnTeT
Virtus.pro
  • Neo
  • MICHU
  • Pasha
  • byali
  • Snax
AVANGAR
  • Busterjkee
  • KrizzeN
  • Qikert
  • Jame
  • dimasick