ESL Pro League S7 - NA | COBERTURA

ESL Pro League S7 - NA | COBERTURA

#BrazilianStorm na ESL Pro League Season 7

As melhores equipes de Counter Strike: Global Offensive do cenário norte-americano, disputam a sétima temporada da ESL Pro League. O Brasil, diferente da última edição, terá apenas dois representantes e caberá a SK Gaming Luminosity Gaming defender as cores tupiniquins contra os melhores jogadores dos Estados Unidos, Canadá e Austrália. Quais serão as seis equipes que irão se classificar para a etapa final? Faça as suas apostas e venha torcer na TEAMPLAY pelos brasileiros.

Informações

Nome do evento: ESL Pro League #7
Data: 13/02 a 26/04
Formato: Fase de Grupos - Todos contra todos 
Local: Fase de Grupos - Internet 
Número de times: 14 
Map pool: Cache / Cobblestone / Inferno / Nuke / Mirage / Overpass e Train 


Colocação e Premiação

1. TBA + Vaga para Grande Final Mundial
2.  TBA + Vaga para Grande Final Mundial
3.  TBA + Vaga para Grande Final Mundial 
4.  TBA + Vaga para Grande Final Mundial
5.  TBA + Vaga para Grande Final Mundial
6.  TBA + Vaga para Grande Final Mundial
7.  TBA + U$ 27.000
8.  TBA + U$ 23.000
9.  TBA + U$ 19.000
10.  TBA + U$ 17.500
11.  TBA + U$ 15.000
12.  TBA + U$ 11.500 + Repescagem

Classificação

 Grupo Único
  Pontos Vitórias OT com Vitória  OT com Derrota Derrotas SR
 compLexity 10 3 0 1 2 11
 Luminosity 10 3 0 1 2 1
 Rogue 9 3 0 0 1 7
 Renegades 8 2 1 0 1 21
 Splyce 8 2 1 0 1 12
 SK Gaming  6 2 0 0 2 -6
 Cloud9 3 1 0 0 1 6
 Team Liquid 0 0 0 0 0 0
 NRG Esports 0 0 0 0 0 0
10º  OpTic Gaming
0 0 0 0 0 0
11º  Team Dignitas 0 0 0 0 2 -14
12º  Ghost Gaming 0 0 0 0 4 -38


Jogos - Fase de Grupos

Agenda de Jogos

06/03 - 20:10 compLexity  0 vs 0  OpTic Gaming STREAMS
06/03 - 21:20 OpTic Gaming  0 vs 0  compLexity STREAMS
06/03 - 22:25 Splyce  0 vs 0  NRG eSports STREAMS
06/03 - 23:35 NRG eSports  0 vs 0  Splyce STREAMS
07/03 - 00:40 Luminosity  0 vs 0  Dignitas STREAMS
07/03 - 01:50 Dignitas  0 vs 0  Luminosity STREAMS

Resultado dos Jogos

16/02 - DONE Dignitas  10 vs 16  compLexity
16/02 - DONE compLexity  16 vs 8  Dignitas
16/02 - DONE Ghost  14 vs 16  Rogue
15/02 - DONE Rogue  16 vs 6  Ghost
15/02 - DONE Luminosity  16 vs 10  compLexity
15/02 - DONE compLexity  16 vs 6  Luminosity
15/02 - DONE Splyce  16 vs 6  Rogue
15/02 - DONE Rogue  16 vs 11  Splyce
15/02 - DONE Luminosity  16 vs 8  SK
14/02 - DONE SK  16 vs 8  Luminosity
14/02 - DONE Renegades  16 vs 3  Ghost
14/02 - DONE Ghost  3 vs 16  Renegades
14/02 - DONE Splyce  19 vs 17  compLexity
14/02 - DONE compLexity  11 vs 15  Splyce
14/02 - DONE Luminosity  14 vs 7  Renegades
13/02 - DONE Renegades  19 vs 17  Luminosity
13/02 - DONE SK  7 vs 16  Cloud9
13/02 - DONE Cloud9  13 vs 16  SK

 

Line-up das equipes participantes

 

Cloud9
  • tarik
  • RUSH
  • Skadoodle
  • autimatic
  • Stewie2k
compLexity
  • dephh
  • androidx23
  • ptr
  • FNS
  • yay
Dignitas
  • Grim
  • Voltage
  • xCeeD
  • mCe
  • mitch
Ghost
  • seb
  • CONNOR93
  • WARDELL
  • Subroza
  • stan1ey
Luminosity
  • PKL
  • neKiz
  • SHOOWTiME
  • yeL
  • chelo
NRG eSports
  • daps
  • nahtE
  • Brehze
  • FugLy
  • CeRq
OpTic Gaming
  • stanislaw
  • ShahZaM
  • k0nfig
  • gade
  • cajunb
Renegades
  • Nifty
  • AZR
  • jks
  • USTILO
  • jkaem
Rogue
  • Hiko
  • SicK
  • cadiaN
  • vice
  • gMd
SK
  • FalleN
  • fer
  • coldzera
  • TACO
  • boltz
Splyce
  • semphis
  • DAVEY
  • roca
  • Drone
  • XotiC
Team Liquid
  • nitr0
  • EliGE
  • NAF
  • Steel
  • Twistzz